Sie sind hier: Startseite > Berichte > 2007 > Rangliste Veteranenschiessen 2007

Rangliste Veteranenschiessen 2007

1.

Rütimann

Alfons

SG Jonen

97

2.

Kern

Hans

FSV Knonau

95

3.

Grimmer

Walter

FSV Knonau

95

4.

Siegenthaler

Hans

SV Affoltern a.A.

93

5.

Buchmann

Peter

FSV Knonau

93

6.

Rütimann

Beda

SG Jonen

93

7.

Wicki

Ernst

SG Jonen

93

8.

Rütimann

Arthur

SG Jonen

93

9.

Sigwart

Rudolf

SG Jonen

92

10.

Künzli

Bruno

FSV Bonstetten

92

11.

Käslin

Werner

SG Aeugst

91

12.

Meili

Ruedi

SV Hedingen

91

13.

Wyler

Ruedi

SV Hedingen

90

14.

Rubli

Alfred

SV Affoltern a.A.

90

15.

Stooss

Willi

SV Dachlissen-M'stetten

90

16.

Tellenbach

Kurt

SV Obfelden

90

17.

Frei

Max

FSV Aesch

89

18.

Suter

Fritz

SV Affoltern a.A.

89

19.

Bär

Walter

FSV Wettswil

89

20.

Marti

Hans

SV Affoltern a.A.

89

21.

Habicht

Louis

FSV Ottenbach

88

22.

Koller

Alfred

SV Affoltern a.A.

88

23.

Imhof

Werner

FSG Zwillikon

88

24.

Breitenmoser

Peter

SG Aeugst

88

25.

Gasser

Erwin

FSV Stallikon

87

26.

Jenni

Hans

SV Affoltern a.A.

87

27.

Züger

Peter

SV Hedingen

87

28.

Schöpperle

Jane

FSV Bonstetten

87

29.

Landis

Emil

FSV Wettswil

86

30.

Baumgartner

Josef

SV Hausen

86

31.

Vollenweider

Walter

FSG Zwillikon

86

32.

Stutz

Arthur

FSV Stallikon

86

33.

Huber

Karl

FSV Stallikon

86

34.

Gerber

Hans

SV Hausen

85

35.

Aeberli

Heinrich

FSV Bonstetten

85

36.

Bliggensdorfer

Roland

FSV Wettswil

85

37.

Nietlisbach

Walter

SV Dachlissen-M'stetten

85

38.

Huber

Hansruedi

SG Jonen

84

39.

Ravasio

Ruedi

SV Hausen

84

40.

Vögele

Anton

FSV Ottenbach

84

41.

Berli

Hans

SV Affoltern a.A.

83

42.

Husner

Walter

SV Affoltern a.A.

83

43.

Meili

Karl

FSV Wettswil

83

44.

Müller

Rolf

SV Affoltern a.A.

82

45.

Schoch

Edith

SV Hedingen

81

46.

Siegrist

Ueli

FSV Bonstetten

81

47.

Vollenweider

Oskar

SV Dachlissen-M'stetten

80

48.

Simonlehner

Bruno

SV Hausen

80

49.

Wyler

Emil

SV Hedingen

80

50.

Urmi

Hans

FSV Knonau

80

51.

Wetli

Hans

SV Hedingen

80

52.

Studer

Otto

SV Affoltern a.A.

78

53.

Plankensteiner

Gody

SV Affoltern a.A.

78

54.

Röthlisberger

Christian

SG Aeugst

78

55.

Berger

Fritz

FSV Knonau

78

56.

Zemp

Alois

SV Dachlissen-M'stetten

77

57.

Illi

Heinrich

FSV Bonstetten

76

58.

Urech

Albert

SV Affoltern a.A.

75

59.

Aeberli

Walter

SV Affoltern a.A.

72

60.

Kunz

Herbert

FSV Stallikon

72

61.

Siegrist

Erika

FSV Bonstetten

67

62.

Wegmann

Ruedi

FSV Bonstetten

37

 News  

 

12. März 2019

Mach mit beim diesjährigen Jungschützenkurs! Am Montag, 18. März 2019, findet ein Infoabend im Schützenhaus statt. (zum Flyer)


21. Januar 2019 

Die Rangliste des diesjährigen Bezirks-Winterschiessens sowie eine kleine Auswahl an Fotos ist online. (zur Rangliste / zur Fotogalerie). 


10. Januar 2019

Die Rangliste des diesjährigen Berchtoldschiessens ist nun online. (zur Rangliste)


(c)oka 2007 | Login