Sie sind hier: Startseite > Berichte > 2007 > Rangliste Bezirksschiessen 2007

Rangliste Bezirksschiessen 2007

Sektionsrangliste 300m 
1.     Feldschützenverein Knonau     94.100 Punkte
2.     Schützenverein Affoltern     93.387 Punkte
3.     Schützenverein Hedingen     93.346 Punkte
4.     Feldschützengesellschaft Zwillikon     92.065 Punkte
5.     Feldschützenverein Wettswil     91.970 Punkte
6.     Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten     91.007 Punkte
7.     Feldschützenverein Ottenbach     90.946 Punkte
8.     Feldschützenverein Bonstetten     89.311 Punkte
9.     Schützengesellschaft Hausen     89.067 Punkte
10.     Schützenverein Obfelden-Maschwanden     88.590 Punkte
11.     Feldschützenverein Stallikon     86.700 Punkte
12.     Schützengesellschaft Aeugst     86.559 Punkte


Einzelrangliste 300m 
1. Grimmer Michael Knonau 97
2. Rütimann Arthur Jonen 96
3. Frei Peter Aeugst a.A. 96
4. Hug Heinz Ottenbach 96
5. Landis Martin Wettswil a. A. 96
6. Gamper Heinz Hedingen 96
7. Siegenthaler Hans Affoltern a.A. 95
8. Zürcher Peter Knonau 95
9. Suter Albert Zwillikon 95
10. Fankhauser Herbert Wettswil a. A. 95
11. Schneiter Andreas Affoltern a.A. 94
12. Marti Hans Affoltern a.A. 94
13. Bisig Hans Stallikon 94
14. Kündig Erich Stallikon 94
15. Meili Ruedi Hedingen 94
16. Störi Heinz Zwillikon 94
17. Aegerter Walter Zwillikon 94
18. Mares Claudio Bonstetten 94
19. Leuthold Urs Knonau 94
20. Meili Heinz Wettswil a. A. 94
21. Hirschi Heinz Dachlissen-M'stetten 94
22. Habicht Louis Ottenbach 93
23. Züger Peter Hedingen 93
24. Grimmer Walter Knonau 93
25. Arnold Martin Kappel a.A. 93
26. Pfister Hans Aeugst a.A. 93
27. Nyfeler Christian Zwillikon 93
28. Nyfeler Peter Ottenbach 93
29. Schönbächler Rolf Affoltern a.A. 93
30. Steinmann Alfred Hausen a/Albis 93
31. Urmi Hans Knonau 92
32. Gasser Erwin Stallikon 92
33. Schoch Edith Hedingen 92
34. Aeschlimann Fritz Affoltern a.A. 92
35. Kern Hans Knonau 92
36. Buchmann Peter Knonau 92
37. Hehli Bruno Affoltern a.A. 92
38. Schenkel Jakob Knonau 92
39. Häfliger Alfred Ottenbach 92
40. Müller Fritz Knonau 92
41. Kohler Martin Ottenbach 92
42. Tschan Markus Dachlissen-M'stetten 92
43. Lüthi Hans Kappel a.A. 92
44. Sidler Bruno Dachlissen-M'stetten 92
45. Pfister Reto Knonau 92
46. Wassmer Thomas Stallikon 91
47. Suter Fritz Affoltern a.A. 91
48. Ravasio Rudolf Hausen a/Albis 91
49. Hofmann Fredi Stallikon 91
50. Berger Fritz Knonau 91
51. Guhl Hansruedi Zwillikon 91
52. Wetli Hans Hedingen 91
53. Steiner Hans Affoltern a.A. 91
54. Muheim Walter Zwillikon 91
55. Schneiter Bruno Affoltern a.A. 91
56. Rothacher Dieter Wettswil a. A. 91
57. Glättli Willi Bonstetten 91
58. Stübi Jürg Hausen a/Albis 91
59. Zimmermann Patrick Obfelden-Maschwanden 91
60. Steiner Marcel Zwillikon 91
61. Wetli Marianne Hedingen 91
62. Landis Emil Wettswil a. A. 90
63. Weiss Ulrich Affoltern a.A. 90
64. Tellenbach Kurt Obfelden-Maschwanden 90
65. Comminot Jürg Wettswil a. A. 90
66. Baur Alfred Zwillikon 90
67. Schöpperle Jane Bonstetten 90
68. Kamm Urs Wettswil a. A. 90
69. Bachmann Hans Affoltern a.A. 90
70. Hug Ueli Ottenbach 90
71. Pianezzi Marco Aeugst a.A. 90
72. Schnebeli Sämi Obfelden-Maschwanden 90
73. Zwicky Roger Obfelden-Maschwanden 90
74. Bacher Selina Zwillikon 89
75. Geissbühler Ferdinand Dachlissen-M'stetten 89
76. Koller Alfred Affoltern a.A. 89
77. Hasler Markus Bonstetten 89
78. Nietlispach Walter Dachlissen-M'stetten 89
79. Steiner Verena Zwillikon 89
80. Zimmermann René Obfelden-Maschwanden 89
81. Steinbrüchel Jakob Hedingen 89
82. Wyss Odette Affoltern a.A. 89
83. Kohler Christian Ottenbach 89
84. Ippel René Wettswil a. A. 89
85. Hasler Daniel Wettswil a. A. 89
86. Grob Michèle Rifferswil 89
87. Störi Irina Zwillikon 88
88. Heusler Willi Hedingen 88
89. Leva Bernhard Bonstetten 88
90. Spinner Hans Aeugst a.A. 88
91. Bär Kurt Kappel a.A. 88
92. Burkart René Hausen a/Albis 88
93. Buchschacher Werner Zwillikon 88
94. Buchmann Roland Knonau 88
95. Keller Karin Affoltern a.A. 87
96. Wipfli Dave Wettswil a. A. 87
97. Schneebeli Albert Zwillikon 87
98. Stooss Willi Dachlissen-M'stetten 87
99. Buchschacher Alfred Zwillikon 87
100. Bliggensdorfer Roland Wettswil a. A. 87
101. Breitenmoser Peter Aeugst a.A. 87
102. Lüchinger Werner Bonstetten 87
103. Trolio Marlies Bonstetten 87
104. Genkinger Patrick Zwillikon 87
105. Keller Daniela Affoltern a.A. 86
106. Hiltbrunner Cedric Wettswil a. A. 86
107. Rissi Daniel Dachlissen-M'stetten 86
108. Vollenweider Oskar Dachlissen-M'stetten 86
109. Studer Otto Affoltern a.A. 86
110. Wyler Ruedi Hedingen 86
111. Stutz Arthur Stallikon 86
112. Kurmann Hans Zwillikon 86
113. Imhof Werner Zwillikon 86
114. Huber Karl Stallikon 86
115. Bächli Silvio Ottenbach 86
116. Vogt Konrad Ottenbach 86
117. Toggenburger Bea Wettswil a. A. 86
118. Obschlager Daniel Zwillikon 86
119. Kuster Gion Obfelden-Maschwanden 86
120. Nietlispach Josef Rifferswil 86
121. Leuenberger Thomas Wettswil a. A. 85
122. Berli Hans Affoltern a.A. 85
123. Baumgartner Josef Hausen a/Albis 85
124. Vollenweider Walter Zwillikon 85
125. Regli Kaspar Knonau 85
126. Gut-Binzegger Jean Knonau 85
127. Künzli Bruno Bonstetten 85
128. Obschlager Stefan Zwillikon 85
129. Hagmann Urs Dachlissen-M'stetten 85
130. Schenkel Alice Knonau 85
131. Künzi Ueli Dachlissen-M'stetten 85
132. Bichsel René Bonstetten 85
133. Burkhard Markus Dachlissen-M'stetten 85
134. Farrér Coschy Bonstetten 85
135. Haueter Thomas Obfelden-Maschwanden 85
136. Pfenninger Ariella Dachlissen-M'stetten 85
137. Grob Thomas Hausen a/Albis 85
138. Steinbrüchel Rolf Hedingen 85
139. Grossova Veronika Bonstetten 85
140. Müller Marcel Rifferswil 84
141. Bär Walter Wettswil a. A. 84
142. Rosenberger Hansruedi Wettswil a. A. 84
143. Meier Arnold Hausen a/Albis 84
144. Müller Christina Knonau 84
145. Hosig Christian Obfelden-Maschwanden 84
146. Frey Arthur Zwillikon 84
147. Nachmansohn Ruth Dachlissen-M'stetten 84
148. Baur Werner Zwillikon 83
149. Zemp Alois Dachlissen-M'stetten 83
150. Maurer Willi Knonau 83
151. Künzi Fredy Obfelden-Maschwanden 83
152. Aschwanden Rainer Hausen a/Albis 83
153. Gerber Dominic Hausen a/Albis 83
154. Rubin Andi Zwillikon 83
155. Frey Fabienne Zwillikon 82
156. Arnold Kevin Wettswil a. A. 82
157. Husner Walter Affoltern a.A. 82
158. Käslin Werner Aeugst a.A. 82
159. Wyss Josef Affoltern a.A. 82
160. Böhler Erwin Aeugst a.A. 82
161. Hohl Toni Bonstetten 82
162. Meier Rolf Hausen a/Albis 82
163. Baur Ueli Obfelden-Maschwanden 82
164. Buchschacher Seraina Zwillikon 81
165. Keller Michael Affoltern a.A. 81
166. Nyffeler Sedric Zwillikon 81
167. Stöckli Gottfried Hedingen 81
168. Steiner Werner Zwillikon 81
169. Appert Hans Bonstetten 81
170. Spahr Michael Aeugst a.A. 81
171. Kurmann Daniel Zwillikon 81
172. Beeler Nicole Zwillikon 81
173. Leva Dominic Obfelden-Maschwanden 80
174. Mosimann Mario Zwillikon 80
175. Boschud René Affoltern a.A. 80
176. De Luigi Oskar Affoltern a.A. 80
177. Wegmann Rudolf Bonstetten 80
178. Landolt Fritz Stallikon 80
179. Studer Willi Hausen a/Albis 80
180. Peier Bruno Ottenbach 80
181. Gerber Hans Hausen a/Albis 79
182. Zwicky Paul Obfelden-Maschwanden 79
183. Stutz Viktor Stallikon 79
184. Seeger Karin Wettswil a. A. 79
185. Baer Felix Hausen a/Albis 79
186. Trinkler René J. Hausen a/Albis 79
187. Glättli Kevin Bonstetten 78
188. Funk Dominik Rifferswil 78
189. Grossenbacher Martha Affoltern a.A. 78
190. Feucht Helmut Bonstetten 78
191. Meili Karl Wettswil a. A. 78
192. Häusermann Walter Ottenbach 78
193. Glättli Andreas Bonstetten 78
194. Peier Geraldine Ottenbach 77
195. Girardi Dario Hedingen 77
196. Siegrist Ulrich Bonstetten 77
197. Frutiger Peter Zwillikon 77
198. Bereuter Urs Wettswil a. A. 77
199. Schuhmacher Willi Bonstetten 77
200. Meier Urs Hausen a/Albis 77
201. Marbot Stefan Rifferswil 77
202. Pianezzi Nino Aeugst a.A. 76
203. Boschud Denis Affoltern a.A. 76
204. Wyler Emil Hedingen 76
205. Müller Rolf Affoltern a.A. 76
206. Brugger Markus Rifferswil 76
207. Spahr Daniel Aeugst a.A. 76
208. Vögele Anton Ottenbach 75
209. Moser Walter Zwillikon 75
210. Santschi Nicola Dachlissen-M'stetten 74
211. Mosimann Jörg Stallikon 74
212. Röthlisberger Christian Aeugst a.A. 74
213. Spillmann Ursula Hedingen 74
214. Bär Felix Kappel a.A. 73
215. Buchschacher Martha Zwillikon 73
216. Wernli Roger Dachlissen-M'stetten 72
217. Burger Paul Affoltern a.A. 72
218. Hofmann Werner Aeugst a.A. 72
219. Scheidegger Urs Knonau 71
220. Chrysolouris Dimi Ottenbach 70
221. Utz Werner Bonstetten 70
222. Simonlehner Bruno Hausen a/Albis 68
223. Siegrist Erika Bonstetten 68
224. Bircher Conny Zwillikon 68
225. Richter André Ottenbach 67
226. Müller Sandra Knonau 67
227. Lehmann Sandro Ottenbach 65
228. Zumbühl Walter Bonstetten 64
229. Buchschacher Florian Zwillikon 63
230. Bächli Patrick Ottenbach 63
231. Farrér Benedikt Bonstetten 63
232. Frick Daniel Affoltern a.A. 62
233. Sidler Ernst Zwillikon 57
234. Sonderegger Andrej Ottenbach 56
235. Lang Simon Zwillikon 55
236. Jelcic Joso Ottenbach 52
237. Aeberli Walter Affoltern a.A. 41
238. Stutz Lukas Ottenbach 20


Sektionsrangliste 25/50m 
1.      Scharfschützengesellschaft Affoltern a.A.     91.494 Punkte
2.      Pistolen- & Rev.-Schiessverein Hausen a.A.     84.734 Punkte

 

Einzelrangliste 25m 
 1.     Odermatt   Viktor   Mettmenstetten   100
 2.     Bolinger   Susanna   Mettmenstetten     98
 3.     Stutz   Paul    Affoltern     98
 4.     Moraz   Gilbert    Affoltern      97
 5.     Zemp   Pius    Affoltern      96
 6.     Keller   Rolf    Wald ZH      95
 7.     Suter   Fritz    Affoltern      95
 8.     Aegerter   Klaus    Wald ZH      92
 9.     Hehli   Bruno    Affoltern      91
 10.     Pfiffner   Josef    Hausen      91
 11.     Weibel   Reto    Affoltern      90
 12.     Billeter   Hansruedi    Hausen     88
 13.     Wyss   Josef    Affoltern      87
 14.     Solinger   Rudolf    Hausen      86
 15.     Suter   Albert    Affoltern      85
 16.     Mächler   Hubert    Affoltern      85
 17.     Hausammann   Niels    Affoltern      84
 18.     Wyss   Odette    Affoltern      81

 

Einzelrangliste 50m 
1.      Rogenmoser   Josef   Affoltern     96
2.     Pagano   Sebastiano   Affoltern     94
3.     Urecht   Arthur   Affoltern     92
4.     Huber   Alfred   Affoltern     92
5.     Haller   Thomas   Affoltern     91
6.     Liechti   Daniel   Affoltern     91
7.     Bolinger   Susanna   Affoltern     89
8.     Zemp   Pius   Affoltern     88
9.     Moraz   Gilbert   Affoltern     88
10.     Binzegger   Wilhelm   Hausen     87
11.     Stutz   Paul   Affoltern     87
12.     Keller   Rolf   Wald ZH     86
13.     Mächler   Hubert   Affoltern     86
14.     Suter   Fritz   Affoltern     85
15.     Wyss   Josef   Affoltern     85
16.     Billeter   Hansruedi   Hausen     84
17.     Pfiffner   Josef   Hausen     84
18.     Pianezzi   Colombo   Mettmenstetten     84
19.     Wyss   Odette   Affoltern     84
20.     Läng   Philippe   Hausen     81
21.     Weibel   Reto   Affoltern     81
22.     Utz   Werner   Bonstetten     80
23.     Wittwer   Rosemarie   Affoltern     80
24.     Läng   Josias   Hausen     76
25.     Rüegg   Harald   Hausen     75
26.     Hausammann   Niels   Affoltern     63
27.     Solinger   Rudolf   Hausen     60

 

 

 News  

 

12. März 2019

Mach mit beim diesjährigen Jungschützenkurs! Am Montag, 18. März 2019, findet ein Infoabend im Schützenhaus statt. (zum Flyer)


21. Januar 2019 

Die Rangliste des diesjährigen Bezirks-Winterschiessens sowie eine kleine Auswahl an Fotos ist online. (zur Rangliste / zur Fotogalerie). 


10. Januar 2019

Die Rangliste des diesjährigen Berchtoldschiessens ist nun online. (zur Rangliste)


(c)oka 2007 | Login